CONTATTI  

Àncora Editrice
Via G.B. Niccolini, 8 - 20154 MILANO
Tel. +39-02-3456081 - Fax: -39-02-34560866
editrice@ancoralibri.it

Per comunicare con l'Ufficio Stampa:
ufficio.stampa@ancoralibri.it

Per informazioni, ordini o per ricevere il catalogo:
commerciale@ancoralibri.it

Per eventuali proposte di pubblicazione i testi vanno inviati esclusivamente in formato Word (.doc) all’indirizzo:
redazione@ancoralibri.it



Roberto Hoesch - Rinascimento Prints - Stampe d'arte
Tel. +39-02-3456081 - Fax +39-02-34560866
Per informazioni, ordini o per ricevere il catalogo:
hoesch@ancoralibri.it



Àncora Arti Grafiche - Stabilimento Grafico:
Via Benigno Crespi, 30 - 20159 MILANO
Tel. +39-02-6085221 - Fax +39-02-6080017
arti.grafiche@ancoralibri.it

Àncora Store - Milano
Via Pavoni, 12 - 20159 MILANO
Tel. +39-02-6889951 - Fax +39-02-69711074
ancorastore@ancoralibri.it
Facebook: Ancora Store



Libreria Àncora di Brescia
via Tosio, 1 - 25121 BRESCIA
Tel.: +39-030-40433 - Fax: +39-030-40433
libreria.brescia@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Milano
via Larga, 7 - 20122 MILANO
Tel.: +39-02-58307006 - Fax: +39-02-58312449
libreria.larga@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Monza
via Pavoni, 1 - 20052 MONZA
Tel.: +39-039-324745 - Fax: +39-039-2301379
libreria.monza@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Roma
via della Conciliazione, 63 - 00193 ROMA
Tel.: +39-06-6868820 - Fax: +39-06-6833050
libreria.roma@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Trento
via Santa Croce, 35 - 38100 TRENTO
Tel.: +39-0461-274444 - Fax: +39-0461-983630
libreria.trento@ancoralibri.it

Àncora Editrice
Via G.B. Niccolini, 8 - 20154 MILANO
Tel. +39-02-3456081 - Fax: -39-02-34560866
editrice@ancoralibri.it

Per comunicare con l'Ufficio Stampa:
ufficio.stampa@ancoralibri.it

Per informazioni, ordini o per ricevere il catalogo:
commerciale@ancoralibri.it

Per eventuali proposte di pubblicazione i testi vanno inviati esclusivamente in formato Word (.doc) all’indirizzo:
redazione@ancoralibri.it



Roberto Hoesch - Rinascimento Prints - Stampe d'arte
Tel. +39-02-3456081 - Fax +39-02-34560866
Per informazioni, ordini o per ricevere il catalogo:
hoesch@ancoralibri.it



Àncora Arti Grafiche - Stabilimento Grafico:
Via Benigno Crespi, 30 - 20159 MILANO
Tel. +39-02-6085221 - Fax +39-02-6080017
arti.grafiche@ancoralibri.it

Àncora Store - Milano
Via Pavoni, 12 - 20159 MILANO
Tel. +39-02-6889951 - Fax +39-02-69711074
ancorastore@ancoralibri.it
Facebook: Ancora Store



Libreria Àncora di Brescia
via Tosio, 1 - 25121 BRESCIA
Tel.: +39-030-40433 - Fax: +39-030-40433
libreria.brescia@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Milano
via Larga, 7 - 20122 MILANO
Tel.: +39-02-58307006 - Fax: +39-02-58312449
libreria.larga@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Monza
via Pavoni, 1 - 20052 MONZA
Tel.: +39-039-324745 - Fax: +39-039-2301379
libreria.monza@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Roma
via della Conciliazione, 63 - 00193 ROMA
Tel.: +39-06-6868820 - Fax: +39-06-6833050
libreria.roma@ancoralibri.it

Libreria Àncora di Trento
via Santa Croce, 35 - 38100 TRENTO
Tel.: +39-0461-274444 - Fax: +39-0461-983630
libreria.trento@ancoralibri.it


 Stampa